Stundenplan der Klassenstufen 1-6

 

 

Stundenplan GS Nordstadt ab 10.08.2020

 

 

 

 Montag

Std.

Flex1

Flex2

Flex3

Flex4

3a

3b

4a

4b

5a

5b

6a

6b

07:30- 08:15

 Deu

Deu

 Deu

 Deu

Sport

 Deu

 Deu

 Ma

Eng

 Deu

Deu

 Eng

08:20- 09:05

Deu

Sk

Deu

Sk

Sport

Deu

Mu

Ma

Ma

Eng

Deu

Deu

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:35- 10:20

SK

Sport

 Mu

Ma

Eng

Ma

Sk

Sk

Mu

Ma

GEWI

Ma

10:25- 11:10

Ma

Deu

 SK

Eng

 Ma

Eng

Ma

Mu

Deu

Ku

Sport

Mu

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11:35- 12:20

 

 

Ma

Sport

Deu

Sk

Eng

Deu

Ma

Ku

LER

NAWI

12:25- 13:10

 

 

 

 

 

 

Sport

Deu

GEWI

 WAT

Ma

Deu

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13:15- 14:00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

WAT

 

Comp

 

 Dienstag

Std.

Flex1

Flex2

Flex3

Flex4

3a

3b

4a

4b

5a

5b

6a

6b

07:30- 08:15

 Deu

Ma

 Deu

 Deu

Ma

 Mu

 Ma

 Ku

Deu

 Sport

Ku

 GEWI

08:20- 09:05

Ma

Eng

Deu

Deu

Mu

Deu

SK

Ku

Deu

Sport

GEWI

Deu

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:35- 10:20

Sport

SK

 Ma

Ma

Eng

Deu

Sk

Comp

NAWI

GEWI

Deu

Ma

10:25- 11:10

Sport

Deu

 Ku

Mu

 Ma

Ma

Ku

Deu

NAWI

GEWI

Eng

NAWI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11:35- 12:20

 

 





Sk

Eng

Ku

Sport

Eng

NAWI

NAWI

NAWI

12:25- 13:10

 

 

 

 

 SK

 Comp



Sport

SportI

 Mu

Ma

Ku

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13:15- 14:00

 

 

 

 

 

 

 

 

 Sport



 

Eng

 

 

 Mittwoch

Std.

Flex1

Flex2

Flex3

Flex4

3a

3b

4a

4b

5a

5b

6a

6b

07:30- 08:15

 Ku

MA

 Ma

 Sport

Ma

 Ma

 Deu

 Deu

GEWI

 Eng

Ma

 Eng

08:20- 09:05

Deu

Deu

Deu

Sport

Comp

Ku

Deu

Deu

GEWI

Deu

Ma

Deu

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:35- 10:20

Mu

Ku

 SK

Ma

Deu

ku

Ma

Ma

Deu

Deu

NAWII

Sport

10:25- 11:10

Ma

Sport

 Eng

Deu

 Mu

Ma

Ma

Eng

Eng

Ma

Deu

GEWI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11:35- 12:20

 SK

 Sport





Sport

Sk

Eng

SK

Mu

Mu

Ku

NAWI

12:25- 13:10

 

 

 

 

 

 





Mu/Ng

 Mu/Ng

Sport

Mu

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13:15- 14:00

 

 

 

 

 

 

 

 

 



 Sport



 

 

 Donnerstag

Std.

Flex1

Flex2

Flex3

Flex4

3a

3b

4a

4b

5a

5b

6a

6b

07:30- 08:15

 SK

Sk

 Deu

 Deu

Eng

 Sport

 Comp

 Mu

Ma

 NAWI

Ma

-

08:20- 09:05

Deu

Ma

Sk

Sk

Ku

Sport

Deu

SK

Eng

NAWI

LER

Eng

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:35- 10:20

Eng

Deu

Sport

Ma

Ku

Eng

Deu

Deu

NAWI

Ma

Comp

GEWI

10:25- 11:10

Ma

Mu

 Sport

Deu

 Eng

Deu

Sport

Ma

Ma

Deu

Eng

Ma

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11:35- 12:20

 

 





Deu

Mu

Sport

Eng

WAT

GEWI

Mu

Kunst

12:25- 13:10

 

 

 

 

 

 

Eng



WAT

 Eng

GEWI

Sport

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13:15- 14:00

 

 

 

 

 

 

 

 

 



 

Sport

 

 

 Freitag

Std.

Flex1

Flex2

Flex3

Flex4

3a

3b

4a

4b

5a

5b

6a

6b

07:30- 08:15

 Ma

Deu

 Ma

 Ku

Deu

 Ma

 Deu

 Sport

Ma

 Eng

Deu

 Ma

08:20- 09:05

Sport

Ma

Deu

Ma

Ma

Deu

Ma

Eng

Ku

Deu

NAWI

Ma

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:35- 10:20

Deu

Ku

 Sport

Ma

Deu

Deu

Deu

Sk

Ku

Ma

Eng

LER

10:25- 11:10

Deu

Deu

 Deu

Deu

 Sk

Sport

Sk

Deu

Comp

Ma

Eng

LER

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11:35- 12:20

 

 



   Sk

Deu

Sk

Mu

Ma

Sport

Comp

Mu

Deu

12:25- 13:10

 

 

 

 

 

 





Deu

 Sport





 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13:15- 14:00

 

 

 

 

 

 

 

 

 



 



 

 

 

Projekte/ AG fakultativ ab 02.09.2020

 

Projekte/AG`s fakultativ

Zeit

Bemerkung

 Gemeinsam Bewegen Kl.1

Gemeinsam Bewegen Kl. 2

 jeden Dienstag 13:00 - 14:00

jeden Dienstag 14:00 - 15:00

 

Anmeldung erforderlich 

 AG Robot`s jeden Donnerstag 13:30 - ca. 15:00

 Anmeldung erforderlich